Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


>




Главная » 2017 » Февраль » 6 » Заседание МО учителей технологии
13:38
Заседание МО учителей технологии

       26 января 2017 года в  МБОУ «Средняя школа №3 г. Навашино» состоялось заседание методического объединения учителей технологии по теме: «Пути совершенствования технологического образования с позиции государственных образовательных стандартов второго поколения».

       Обрезчикова Н.Я., руководитель МО учителей технологии: «Современный мир невозможно представить без интернета. Его активными пользователями является огромное количество людей. И каждый находит в нём что-то нужное для себя.

       Неоценимую роль интернет оказывает и в работе учителя. Связано это в первую с поиском сайтов, в которых предлагается дидактический материал для подготовки и проведения уроков и внеклассных мероприятий, выступлений на педагогических советах, различных семинарах.

       Создание сайта открывает новую среду и новые возможности. Сайт оказывает огромную роль на развитие, самосовершенствование педагога как профессионала и как личности. При этом у каждого есть возможность не только представить опыт своей работы, рассказать о достижениях, успехах, но и взглянуть на себя, свою деятельность со стороны. Работая над созданием сайта, выступаешь не только в роли администратора, пользователя, но и в роли независимого эксперта, желая наполнить сайт интересным содержанием, поднять его на должный уровень.

       Сайт - это не только возможность рассказать о себе, но в большей степени - возможность понять, куда двигаться дальше».

В ходе заседания МО учителей технологии г.о. Навашинский были рассмотрены вопросы теоретической и практической направленности:

  1. Из опыта работы по созданию персонального сайта и поддержка информационного пространства в сети Интернет. (Н.Я.Обрезчикова – руководитель МО учителей технологии).
  2. Мастер-класс для педагогов ОО г.о. Навашинский по теме:  «Создание персонального сайта учителя». (Н.Я.Обрезчикова – руководитель МО учителей технологии).
  3. Повышение качества знаний обучающихся через применение современных информационных технологий. (И.А.Баринова – учитель технологии МБОУ «Тешинская СШ».)
  4. Анализ итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. По данному вопросу выступили:
    • Л.А.Овсянникова – методист  РЦОО;
    • Н.Я.Обрезчикова – руководитель МО учителей технологии;
    • О.В.Зимина – учитель технологии Новошинской коррекционной школы.
Просмотров: 422 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]