Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


>




Главная » 2016 » Апрель » 29 » Заключительное заседание РМО воспитателей подготовительных групп
11:16
Заключительное заседание РМО воспитателей подготовительных групп

22.04.16 в МБДОУ Д/с №1 состоялось заключительное заседание РМО воспитателей подготовительных групп под руководством Гришиной Е.А., целью которого было   обмен опытом  педагогов по вопросу  экологического воспитания дошкольников, а также подведение итогов работы РМО за прошедший учебный год.

Присутствовало 15 человек.

Повесткой дня было:

  1. Выступление по теории вопроса: определение, значение, направления экологического воспитания дошкольников.  Средства, формы и методы экологического воспитания. (Гришина Е.А. – руководитель РМО)
  2.  Просмотр НОД в подготовительной группе «День рождения леса» - интегрированное занятие. (Воспитатель МБДОУ Д/с №1 Денисова Н.Г)
  3. Анализ проведённого педагогического мероприятия.
  4. Анализ проведённой работы за 2015-2016 уч.г.

В начале заседании Гришина Е.А. поздравила всех присутствующих с Днём земли и отметила высокую значимость этого праздника в формировании экологической культуры  дошкольников. Сказала о том, что «экологическое воспитание и образование превращается в стержень современного образования, являясь ключом к перестройке современных систем образования и общества в целом. А воспитатель становится одной из центральных фигур современного гражданского общества» (Н.Н. Моисеев). Сказала о необходимости обучения правильному поведению дошкольников в природе и среди людей. Обозначила важность использования разнообразных форм и методов экологического воспитания дошкольников.

НОД «День рождения леса» стала настоящим праздником для детей. Художественное слово, музыкальное и мультимедийное сопровождение, профессиональный подход Натальи Геннадьевны, а также сюрпризный момент – персонаж дед Спиридон способствовали успешной реализации поставленных задач. А разнообразие форм деятельности: пение, работа с фланелеграфом, аппликация - сохраняли детский интерес, активность и высокую работоспособность на протяжении всего занятия. 

Присутствующие педагоги отметили высокий уровень знаний будущих первоклассников, их речевую активность и эмоциональность – всё это, несомненно, результат систематической работы воспитателя и итог  огромной предварительной работы.

В завершение встречи Гришина Е.А. напомнила всем присутствующим о старте Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», вручила каждому этот символ уважения к истории России. А также подвела итог работы РМО в 2015-2016 уч.г. и выразила благодарность за сотрудничество и участие всем собравшимся.

Просмотров: 661 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]