Пятница, 26.04.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


>




Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Страницы школьной жизни
16:06
Страницы школьной жизни

4 октября школа отмечала праздник - День Учителя. Уже с утра, спешащие с цветами ученики и родители, наполнили школу праздничным настроением. Ребята поздравляли учителей каждый по своему: учащиеся 5б класса сделали жёлтые осенние листья с пожеланиями и подарили каждому учителю школы, ребята 6а – после выступления на сцене подарили учителям открытки, коридор заполнили настенные открытки от учащихся других классов. В 10 часов в гости пришли ветераны педагогического труда.

Директор с 30-летним стажем, организатор участия коллектива в передовых проектах образования в школе  Самсонова Валентина Анатольевна.

«Золотой голос» школы, бессменный участник всех её мероприятий Курская Лидия Алексеевна.

Активный организатор ветеранов, литератор с многолетним стажем Чурбаева Людмила Николаевна.

Увлечённый пропагандист здорового образа жизни, участница многих конкурсов по экологии Бойко Вера Константиновна.

Биолог по призванию, инициатор первой областной площадки по экологии на базе школы Черенкова Вера Александровна.

Любитель географии, зажигающий искры увлечённости в учениках, Капустина Ольга Васильевна.

Логопед-новатор, ведущий за собой, Тюрина Татьяна Леонидовна.

Очень приятно, что уйдя на заслуженный отдых, наши учителя не остаются в стороне от школьных дел. И к их приходу мы готовимся старательнее, чем ко многим проверкам, потому что именно оценка их опытного учительского взора для нас важна и ценна.

Проработав много лет в школе, учителя не понаслышке знают школьные проблемы, её плюсы и минусы, стараются дать совет. За чашкой чая они вспомнили былые годы и тех, кого уже нет рядом. Потом все собрались в актовом зале на праздничный концерт, организованный учителем музыки Богатовой Мариной Александровной и старшей вожатой Швындовой Анастасией Викторовной. Песни и стихи в детском исполнении были в этот день особенно трогательны.

Приятно, что концерт всем понравился, и учителя разошлись с хорошим настроением. Такие встречи дарят тепло и надежду на хорошее, доброе и светлое будущее. Особенно они полезны для наших детей: видя внимательное отношение к пожилым людям, ребята учатся быть чуткими, заботливыми и ответственными, а живой пример, как известно, лучше всех бесед.

В преддверии праздника мы поздравляем всех педагогов, несущих в этот мир не только свет знаний, но и свет надежды в силу добра и любви, окрыляя этим светом наших детей – наше будущее.

Ю.Карпова

 

Просмотров: 411 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]