Среда, 24.04.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


>




Главная » 2017 » Февраль » 21 » Ресурсный центр ДНВ в МБОУ Гимназия г.Навашино
11:15
Ресурсный центр ДНВ в МБОУ Гимназия г.Навашино

      9 февраля 2017г в МБОУ «Гимназия г. Навашино» состоялась церемония открытия Ресурсного Центра духовно-нравственного воспитания, названного в честь св. прп. Сергия Радонежского.

       В апреле 2016г в комиссию благотворительных проектов АО «НИАЭП» на территориях присутствия АО «НИАЭП был направлен проект, представляющий собой партнерское сотрудничество, направленное на объединение усилий Церкви и школы по возрождению православной культуры в городском округе Навашинский через создание ресурсного центра духовно-нравственного воспитания на базе Гимназии.

       Проект получил грантовую поддержку, и в начале февраля состоялось торжественное мероприятие, которое, традиционно перерезав красную ленту,  открыли начальник Управления образования Николай Герасимов и директор Гимназии  Ольга Малина. С приветственным словом обратился к детям и педагогам руководитель отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии протоиерей Павел Шитихин и представитель Администрации г.о. Навашинский  Сергей Глебов. Со словами поздравленияот Прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господнявыступила куратор по взаимодействию с МСО Зинаида Серегина, ею были переданы в дар Центру большая иконасв. прп. Сергия Радонежского, несколько экземпляров книг «Святое Евангелие» и годовая подшивка журнала «Наследник».

       Руководитель Центра Шмаковой Татьяне  рассказала о том, что духовно-нравственное воспитание – одно из главных приоритетов школ города и округа. Введение в программу модуля «Основы православной культуры» в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» вызывает интерес у педагогов, у гимназистов и их родителей. На сегодняшний день назрела необходимость поддержки и помощи преподавателям ОПК. Открытие ресурсного центра духовно-нравственного воспитания решит вопросы повышения уровня материально-технической оснащенности, увеличения объема видеотеки и православной литературы, что, несомненно, скажется на качестве преподавания предметов православной направленности не только в Гимназии, нои в других школах городского округа. Она со своими учениками представила вниманию присутствующих фрагмент урока ОПК, завершив его авторским стихотворением ученицы Гимназии Кондратьевой Алины и прекрасной песней на тему пятой Заповеди «Чти родителей своих».

Серегина З.Б.

Просмотров: 597 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]