Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


>




Главная » 2016 » Июнь » 24 » Проект "Дворовая практика"
15:09
Проект "Дворовая практика"

     В дни школьных каникул педагогами МБОУ ДО «НЦДОД» были организованы различные мероприятия для участников проекта «Дворовая практика».

     21 июня 2016 года 

     КТД «Команда нашего двора». Цель данного мероприятия: вовлечение детей в игровую деятельность,  создание благоприятных условий для организации досуга детей и подростков, воспитание командного духа.

     Мероприятие способствовало развитию познавательного интереса, расширить кругозор, научить детей работать в команде,  формированию активной жизненной позиции.

    22 июня 2016 года

    Экскурсия в  17-ПЧ ФПС ФГКУ «9 отряд по Нижегородской области» город Навашино.

     Цель: познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного.

     Участники проекта «Дворовая практика» побывали на экскурсии в 17-ПЧ ФПС ФГКУ «9 отряд по Нижегородской области» город Навашино.

     Экскурсия по пожарному делу  вызвала интерес у детей. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный показал ребятам  пункт связи депо, технику.  Он рассказал  про пожарную технику и показал  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, а также  рассказал и показал ребятам, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.  Специально для  гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  пожарными. 

     Ребята  остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

 

     Познавательная викторина «России важен каждый», посвященная 75 –летию со дня начала ВОВ

   Цель: способствовать расширению знаний детей о мужестве воинов в годы Великой Отечественной войны.

     В ходе данного мероприятия ребята  познакомились  с героическими и трагическими страницами истории Отечества.

    Мероприятие способствовало формированию у детей готовности к защите Родины. Свои знания ребята смогли проверить и закрепить в ходе познавательной викторины.

     23 июня 2016 года.

     Беседа «Профилактика детского травматизма на железной дороге» (встреча с инспектором группы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Муром). Цель мероприятия: осознание детьми жизненной необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге.

     В ходе данного мероприятия инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Муром Самаров Дмитрий Александрович ознакомил   с основными причинами травматизма на железной дороге и правилами безопасного поведения на железнодорожных путях.

 

    Спортивный час  «Спорт и движение- жизнь!»

(Ледовый дворец «Флагман»)

    Цель: создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей,  формирование ответственного отношения к собственному здоровью.

     Участники проекта «Дворовая практика» побывали в  Ледовом Дворце  «Флагман» на спортивном часе  «Спорт и движение-жизнь!». Фитнес-инструктор Терентьева Д.А. провела занятие в тренажерном зале и зале для фитнеса. Занятие  спортом произвело хорошее впечатление, восторг, положительные эмоции, а также заряд энергии на весь день.

Просмотров: 652 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]