Четверг, 25.04.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


>




Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Люблю тебя, мой край родной.
09:54
Люблю тебя, мой край родной.

          Этот интернет-проект был организован в рамках Года экологии в России, а также в связи с 60-летием образования нашего города с целью формирования и расширения интереса и воспитания уважения обучающихся к истории, традициям и обычаям малой родины

          Организаторами его являются структурное подразде­ление «Ресурсный центр общего образования» Двор­ца детского творчества совместно с Навашинским историко-краеведческим музеем. В данном проекте принимают участие команды учеников 5-9 классов школ городского округа Навашинский под руковод­ством педагогов.

          Данный интернет-проект проводится в несколько этапов.

          Первый - подготовительный, который проходит с 11 по 24 сентября и включает в себя: регистрацию участ­ников, прохождение анкетирования по теме проекта для определения уровня знаний о родном крае, а также созда­ние страниц на сайтах школ или отдельных сайтов проек­та. Здесь команды-участницы создают страницы своих ко­манд, на которых представляют визитные карточки, и где в последующем будут размещать конкурсные материалы.

          С 25 сентября по 19 ноября пройдет второй этап. На этом этапе будет проходить стажировка, организованная с 25 сентября по 1 октября, в форме обзорных экскурсий по трем маршрутам, с целью актуализации знаний участ­ников о достопримечательностях и памятных местах горо­да и округа. Экскурсии проведет заведующий Навашин­ским историко-краеведческим музеем Анна Григорьевна Терешкина. Также второй этап включает в себя общение с экспертами и конкурсы «Азбука родного края», в котором команды- участницы создадут азбуку родного края в виде презента­ций, фильма или печатной книги. В конкурсе «Моя семья в истории города (округа)» участники должны будут предо­ставить рассказ о своей семье. С 6 ноября пройдет акция «Твори добро», подразумевающая разработку и реализа­цию социального проекта.

          Третий этап - заключительный, пройдет с 20 ноября по 22 декабря. Он будет включать в себя создание виртуаль­ной экскурсии по городу и округу «Юный экскурсовод». С 15 по 20 декабря - подведение итогов интернет-проекта, где определятся победители и призеры.

          И в завершение планируется провести 22 декабря фе­стиваль «Люблю тебя, мой край родной», на котором со­стоится защита лучших проектов и награждение. Подроб­ную информацию об интернет-проекте можно прочитать на сайте.

Просмотров: 412 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]