Пятница, 26.04.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


>




Главная » 2017 » Март » 3 » Конкурс "Открытие"
09:37
Конкурс "Открытие"

     26 февраля 2017 года в Институте психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета состоялось торжественное награждение финалистов международного конкурса исследовательских и творческих работ младших школьников «Открытие».

     В зале, где собрались победители и лауреаты конкурса, а также их родители и педагоги, с первых минут воцарилась праздничная атмосфера. Церемонию награждения открыла зав. кафедрой педагогики и методики начального образования, профессор Венера Гильмхановна Закирова.

     В своем выступлении она подчеркнула, что университет должен готовить себе достойную смену, поэтому идея проведения такого конкурса возникла давно. Причем, важно выявлять юные таланты и создавать условия для их развития уже на начальной ступени образования. В.Г. Закирова также отметила, что международный конкурс для младших школьников –  единственное подобное мероприятие в России.  С каждым годом растет его популярность. В 2017 году на конкурс было представлено более 600 детских исследований из разных стран. Экспертная комиссия отобрала 115 лучших, которые были удостоены дипломов лауреатов и победителей I, II и III степени в разных номинациях.

      Наиболее волнительным моментом стало награждение победителей.  Призерами конкурса «Открытие» стали младшие школьники из Казани и других городов Республики Татарстан, Ульяновска, Кирова, Тольятти, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Узбекистана. Ребята и их руководители получили заслуженные награды и памятные подарки, а участники конкурса, не занявшие призовые места, – именные сертификаты.

      Ярким завершением торжественной церемонии стал флэш-моб для детей, подготовленный студентами Института психологии и образования КФУ.

     В конкурсе принимали участие трое учеников 1 класса гимназии. В номинации «Юный художник» (направление «Декоративно-прикладное искусство») – Зиновьева Софья. Соня представила проектную работу по изготовлению панно «Миша и Матрешка» из соленого теста. В номинации «Юный краевед» («Край замечательных людей») – Ибряева Карина с творческой работой «Певец русского леса». В своей работе Карина рассказала о дедушке, леснике и поэте, Ибряеве Альберте Геннадьевиче.  В номинации «Юный писатель» (конкурс детской поэзии «Золотая строфа») –Кайдаш Ксения с творческой работой «Разноцветный мир моей души».

Просмотров: 485 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]