Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Форма входа


Начальник управления образования
Герасимов Николай Николаевич
8(83175)5-60-79 (тел., факс)
upr.obr@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


>




Главная » 2016 » Апрель » 29 » И снова "Солнышко" на "Малышиаде"
10:25
И снова "Солнышко" на "Малышиаде"

        Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. В нашем  детском саду №5 «Солнышко» семья и детский сад – те социальные структуры, которые определяют уровень здоровья ребёнка. Многолетний опыт работы воспитателей, инструктора по физической культуре Л.В Финк и музыкального руководителя Л.В.Кочетковой показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между педагогами, а также между семьёй и детским садом. Мы совместными усилиями обеспечиваем детям психологический комфорт, поддержку и любовь.

        24  марта на базе МБУ ФОЦ «Здоровье» состоялся районный спортивный фестиваль среди детских садов г.Навашино «Малышиада – 2016». По итогам соревнований победителем стала команда нашего детского сада «Солнышко». В результате нам выпала честь выступать от нашего района 6 апреля  в городе Выкса  на X спортивном фестивале детских садов «Малышиада»  юго-западных районов Нижегородской области. Соревнования проходили в ФОКе «Олимп». В спортивном фестивале приняли участие 10 команд. Организаторы соревнований: управление физической культуры и спорта и управление образования городского округа города Выкса приняли нас очень радушно. Участников приветствовали председатель Министерства спорта Нижегородской области Елена Красильникова, главный специалист управления образования администрации городского округа Выкса Светлана Борисова, начальник управления физической культуры и спорта администрации  Максим Егрушов. Фестиваль проводился в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей. Малышиада  для дошкольников – это своего рода как олимпиада для спортсменов: те же страсти, волнения, переживания, радости и огорчения, у всех огромное желание победить. В состав каждой команды входили по 4 девочки и 4 мальчика. Программа фестиваля состояла из 7 этапов: эстафет «разложи и собери», «чехарда парами», «переправа», «тоннель», «передай мяч», «комбинированная эстафета» и спортивной аэробики.

        Сопровождались соревнования детским смехом, радостными возгласами и неподдельным азартом, желанием победить. Все команды старались не отставать друг от друга. Присутствующее волнение в начале – пропало. Принимая позицию ребёнка – мы взрослые (педагоги и родители) уже «кричим», «болеем», переживаем за свою команду. Всем нам хочется придти к финишу первыми. В зале царит смех, слёзы, шум и веселье. Когда нам удавалась достойно пройти ту или иную эстафету счастливы были и  дети, и педагоги, и родители. А счастливые от восторга глаза наших дошколят – лучшая награда для нас. И вот  жюри подводит итоги соревнований  и  мы сидим все притаившись и с волнением ждём  результатов соревнований. В итоге наша команда «Солнышко» заняла почётное призовое -  II место. Всех детей наградили дипломами, сладкими призами, а команду кубком и ценным подарком (спортивной шведской стенкой ). На память о таком празднике дети и взрослые сделали памятные фото с ростовыми куклами Машей и Медведем. Большую радость получили дети от общения со свинкой Пепи, которая удивляла их мыльными пузырями. Мы чувствовали себя большой единой семьёй!

        Вернувшись в детский сад все дети и сотрудники чествовали победителей. Ещё раз в торжественной обстановке заведующая детским садом Е.А. Куприянова поздравила детей, вручила дипломы, пожелала детям дальнейших спортивных успехов. Также для детей была организована дискотека, праздничный стол со сладостями и ароматным чаем, соком.

        Мы благодарны родителям наших воспитанников за понимание, участие в жизни детского сада, за помощь, которую они нам оказывают. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь наших детей счастливой и интересной.

Коллектив МБДОУ  Детский сад №5 «Солнышко»

Просмотров: 552 | Добавил: Lesion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]